FORO COQUI DINARES
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

FORO COQUI DINARES

INFORMACION, ORIENTACION Y ALERTA SOBRE ESQUEMA CON LOS DINARES
 
HomeLatest imagesRegisterLog in
LOS DINARES NO SON UNA INVERSION ... El esquema de los dinares se encuentra en el uso de informaciones falsas para conducir a la gente a comprar dinares de Iraq ... LOS DINARES NO SON UNA INVERSION ...El esquema de los dinares se encuentra en el uso de informaciones falsas para conducir a la gente a comprar dinares de Iraq.

 

 EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA

Go down 
2 posters
AuthorMessage
joseconce017




Posts : 1533
Join date : 2010-11-15

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 2:05 pm

Today, 08:49 AM
ADMIN
Administrator Join Date: Apr 2009
Posts: 2,338

2nd Round: Debatiendo con RESPETO: Coqui y quienes tienen Preguntas....

--------------------------------------------------------------------------------

Waoooo....!!! Excelente Primera Runda....!!! 1st Round.......is up. Veo que hubo muchas preguntas no contestado que yo hice.

Aqui la Segunda Runda........!!!

Recuerda que mi opinion y tu opinion no esta escrito en piedra.....Cuando tu realizes eso, te va ir mucho mejor.

SUERTE........!

http://www.iraqdinares.com/showthread.php?t=42737
Back to top Go down
joseconce017




Posts : 1533
Join date : 2010-11-15

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 2:12 pm

COQUI MY FRIEND JM Y SU SU GENTE NUNCA VAN A ACEPTAR LO QUE ES INEVITABLE LO QUE ESTA POR VENIR ES EL LOP SIN R/V NO VALE LA PENA ESTAR ORIENTANDO A ESOS CHORROS DE BUSCONES NO VALE LA PENA DEBATIR CON ESOS CHORROS DE INESCRUPULOSOS!!!!!!!!!!
Back to top Go down
joseconce017




Posts : 1533
Join date : 2010-11-15

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 2:24 pm

joseconce017 wrote:
Today, 08:49 AM
ADMIN
Administrator Join Date: Apr 2009
Posts: 2,338

2nd Round: Debatiendo con RESPETO: Coqui y quienes tienen Preguntas....

--------------------------------------------------------------------------------

Waoooo....!!! Excelente Primera Runda....!!! 1st Round.......is up. Veo que hubo muchas preguntas no contestado que yo hice.

Aqui la Segunda Runda........!!!

Recuerda que mi opinion y tu opinion no esta escrito en piedra.....Cuando tu realizes eso, te va ir mucho mejor.

SUERTE........!

http://www.iraqdinares.com/showthread.php?t=42737
MIRA QUE PROMETIO EN EL PRIMER ROUND NO PERMITIR LOS INSULTOS A COQUI SINO QUE TODO EL MUNDO IBA PA FUERA Y TODO EL MUNDO LO BOMBARDIO CON INSULTOS EN EL SEGUNDO ROUND A COQUI Y NO BANIO A NADIE Y SIN EMBARGO NO APARECE COQUI EXPLICANDO TODAS LAS PREGUNTAS MALICIOSAS QUE TODOS ELLOS LE HICIERON A COQUI!!!!!PARA MI EL VERTEDERO NO TIENEN CREDIVILIDAD!!!!
Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 2:42 pm

Today, 09:21 AM
sr_24
Fanático! Join Date: Nov 2010
Posts: 254



--------------------------------------------------------------------------------

Traido del Round 1

pa q te orientes mejor y no sigas confundiendo a los demas :

"El cambio de moneda no causaría un aumento en el valor Aldenarabraghi, y hay una serie de medidas de contabilidad debe ser tomado por el banco central, con el fin de estabilizar el tipo de cambio del dinar, incluyendo la compra y venta de bonos, y tratar con las normas internacionales los bancos en varios países.

Con el fin de obtener información adicional sobre este tema, tratado (Rn) Contactar del Ministerio de Finanzas de Irak, pero Almmhaullac no pudo conectar.

Y estamos hablando de hace algún tiempo en los medios de comunicación iraquíes en relación con el cambio de moneda, y la emisión de una nueva moneda, y se observa que hay cambios se producirán en forma de moneda iraquí, incluida la eliminación de ceros, y la inclusión de la lengua kurda a la lengua árabe en las monedas.

https://coquidinares.forumotion.com/t...t=moneda+kurda


El cambio de la moneda al servicio de la administración y facilitar la transferencia de divisas de un lugar a otro, cambiando la masa de dinero en efectivo, o bien la diferencia que existe entre las dos monedas es el tamaño y fácil de mover ni un resultado , el valor se mantendrá sin cambios y no tiene ningún impacto positivo o negativo sobre la realidad económica de los precios de la moneda, o que la escena es el tema del proceso de reforma y tener una visión de los trucos de los sueldos y salarios se mantendrán sin cambios y consistente de la mismo valor.

https://coquidinares.forumotion.com/t...n-de-la-moneda


EL UNICO Q ESTA DEBATIENDO ES RVCOMMING SOON ...

TODOS LOS DEMAS ESTAN LLORANDO Y SANGRANDO POR LA HERIDA !!!

DEJEN YA EL LLORIQUEO Q YO ESTOY SOLO EN ESTE FORO Y CONTRA TODOS USTEDES Y NO ME ESTYO QUEJANDO !!!!

Bueno Yo no estoy lloriquiando pero nada de lo q. dices tiene su razon los otros dias salio una noticia del CBI y la q. dice bien clarito NO HAY LOP!!!! ¿Por que no hace alucion a ese articulo? Por que no te conviene!!!!
Y vuelvo a preguntarte ¿Tu has visto la moneda nueva si esa con el lenguaje Kurdo y los coins? Por que yo si!!!!! Y tengo evidencia!!!!
Se mas q. tu lee y lee bien parece q. el sol te esta afectando.

--------------------------------------------------------------------------------
Last edited by sr_24; Today at 09:25 AM

jajjajajajajajajajaj.......OTRO PERRO CON EL MISMO HUESO...PERO IGUAL DE EMBUSTERO Y MANIPULADOR...


¿Tu has visto la moneda nueva si esa con el lenguaje Kurdo y los coins? Por que yo si!!!!! Y tengo evidencia!!!!
Se mas q. tu lee y lee bien parece q. el sol te esta afectando.

DONDE ESTA LA SOMBRA QUE NECESITO QUE ME PRESTE RISAS DE LAS QUE COJE PRESTADA...

MIRE, ASI COMO USTED ASEGURA TAL DISPARATE, ES MAS NO DISPARATE SI NO EMBUSTE Y PUNTO YO ASEGURO QUE USTED ES UN SENDO Y SOBERANO EMBUSTERO Y PUNTO...

SUNBELON A LA LETRINA. Y NO ESPERE FLORES CUANDO PAGA CON DINARES. EMBUSTERO Y DE BUENA CALIDAD PERO SIGUE SIENDO EMBUSTERO IGUAL.

DINARESPR ...TU LE CREES A ESTE FORISTAS??? DEJALE SABER A TUS CLIENTES.


Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 2:50 pm

GUIMO SI LO QUE TIENES COMO REFERENCIA PARA DEBATIR UN TEMA TAN SERIO COMO ESTE SON NOTICIAS SACADA DE JUST HOPIN, ES LO MISMO QUE SE SEPA QUE FALSIFICASTES TU APTA DE NACIMIENTO. JUST HOPIN NO CAZA NOTICIAS, EL LAS COSE PARA BENEFICIOS DE OTROS Y BENEFICIO DE SU BOLSILLO. NO LO DIGO YO, EN EL INTERNET EL APARECE EN TODOS LADOS COMO UN SCAM CON SUS INFORMACIONES Y LAS NOTICIAS QUE EL POSTEA NO APARECEN EN FUENTES OFICIALES QUE NO SEAN DE EL MISMO.. SORRY...ASI QUE ES LO MEJOR QUE HACES PARA QUE NO MALINFORMES A LAS PERSONAS CON LAS INFORMACIONES MAL INTENSIONADAS DE OTROS CON UNOS PROPOSITOS QUE SON OBVIOS.

#3 Today, 09:41 AM
guimo26
Fanático! Join Date: Jan 2009
Posts: 4,244

esto es lo ultimo que posteo pero esto es para el sapo

--------------------------------------------------------------------------------

Experts call for citizens to address currency, Central undertakes small and replacing the damaged
Posted: July 30, 2011 by THE CURRENCY NEWSHOUND - Just Hopin in Iraqi Dinar/Politics
Tags: Baghdad, Central bank, Central Bank of Iraq, Coin, Currency, Economy of Iraq, Iraq, Iraqi dinar 0
On: Saturday 07/30/2011 12:20

Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 3:10 pm

Today, 09:56 AM
ahoraesquees
Fanático! Join Date: Feb 2009
Posts: 1,363



--------------------------------------------------------------------------------

ESTE INDIVIDUO VINO A ESTE FORO A CREAR CONTROVERSIA...
NO LE CREAN NADA DE LO QUE EL POSTEA. SHABIBI ES EL QUE TIENE EL PODER Y LA PALABRA NO COQUI !!!



ahoraesquees
View Public Profile
Send a private message to ahoraesquees
Find all posts by ahoraesquees

#5 Today, 10:01 AM
ADMIN
Administrator Join Date: Apr 2009
Posts: 2,338



--------------------------------------------------------------------------------

Quote:
Originally Posted by ahoraesquees
ESTE INDIVIDUO VINO A ESTE FORO A CREAR CONTROVERSIA...
NO LE CREAN NADA DE LO QUE EL POSTEA. SHABIBI ES EL QUE TIENE EL PODER Y LA PALABRA NO COQUI !!!


100% ACUERDO CONTIGO.....Que Shabibi tiene la ULTIMA Palabra!!!!


AHORA ES QUE ES, EN QUE TE BASAS PARA DECIR QUE COQUI ENTRO AHI PARA CREAR CONTROVERSIAS??? QUIEN LO PERMITIO FUE JM Y EL LO EXPLICO AL PRINCIPIO DEL THREAD...NO LO ENTENDISTES....PERO LA REALIDAD ES QUE NO LO QUIERES ENTENDER, PORQUE LA QUE ESTA CREANDO CONTROVERSIAS ERES TU CON TU COMENTARIO INEPTO.


PORQUE NO MEJOR LE DICES ALS PERSONAS NUEVAS CUANTAS R/V CELEBRASTES SIN QUE EL CBI Y SHABIBI LA HUBIESEN ANUNCIADO ???


ENTONCES CUAL ES TU PUNTO?? PORQUE REALMENTE ES OBVIO QUE TE CONTRADICES!!!!

VEAN PORQUE ES MALO SIMPLEMENTE HABLAR POR HABLAR Y SER PARCIAL SIMPLEMENTE PARA CREAR CONTROVERSIAS. ....

HACE QUEDAR A LA GENTE EN RIDICULO Y QUE OTROS LE VEAN REALMENTE LA COSTURA.

JM ...OTRAS PREGUNTA PARA EL TINTERO...

SEGUN TU AHORA SOLO EL CBI ES QUIEN ANUNCIA LA R/V???

QUE PASO CON TU CONVERTER 0.01 QUE PARASTES LAS VENTAS???...

SI EL CBI NO HABIA ANUNCIADO ABSOLUTAMENTE NADA!!!!


QUE PASO CON LA LLAMDA QUE TE HICIERO DESDE PANAMA????

SI EL CBI NO HABIA ANUNCIADO NADA...


QUE PASO CON LA SUPUESTA R/V EN EUROPA Y QUE ESTABAS ESPERANDO LA LLAMADA DE TU BROKER???

SI EL CBI NO HABIA ANUNCIADO NADA.


QUE PASO CON LA R/V DE IRAQ EN KUWAIT??? (jajajjajaja esa si que fue buen intento)

Y TE PUDIERA SEGUIR MENCIONANDO MUCHAS MAS POR LAS CUALES DURANTE TODOS ESTOS A~OS EN ALGUN MOMENTO PARASTE DE VENDER O DIJISTES " ESTAMOS ESPERANDO CONFIRMACION DE MI BROKER"

CUANDO EL CBI NO HABIA ANUNCIADO NADA.


EL UNICO QUE SIEMPRE HA DICHO EN LOS DIFERENTES FOROS COMO FORISTA Y DE ESO HAY EVIDENCIAS DESDE LOS GENESIS DE ESTOS FOROS QUE LA R/V LA ANUNCIARIA EL CBI, HA SIDO COQUI...

ENTONCES PODEMOS PENSAR QUE COQUI LOS CONVENCIO DE QUE ESO ERA ASI. EL TIEMPO HA SIDO QUIEN LO DICE NO YO .....YO SOLO AHORA TE LO ESTOY RECORDANDO.

ESTAMOS DE ACUERDO???


Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 3:21 pm

VOLVEMOS A LO MISMO QUE CON EL GUIMO.. ESTE SE~OR APARENTEMENTE NO SE HA DADO CUENTA A ESTAS ALTURAS QUE LA MAYORIA DE ESAS NOTICIAS E INFORMACIONES QUE SE POSTEAN A DIARIOS EN ESE FORO Y OTROS, SON FALSOS Y HECHOS A LA MEDIDA PARA EL MISMO PROPOSITO DE TODOS LOS QUE SE DEDICAN A LA VENTA Y COMPRA DE DINARES.

FOMENTAR VENTAS CUANDO ES NECESARIO VENDER Y FOMENTAR COMPRAS CUANDO ES NECESARIO COMPRAR..

Y SE CONVIERTE EN POMEADORES SIN SABERLO Y ESA ES UNA DE LAS INTENSIONES DE ESTOS FORO TAMBIEM.

HA SIDO UN ESQUEMA MUYYYYYY EXITOSO.






#9 Today, 11:03 AM
bluefenix
Fanático! Join Date: Feb 2009
Location: Puerto Rico
Posts: 4,583

Saludos Guimo y Foristas !

Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 3:36 pm

VALDRA LA PENA CONTESTAR...VAMOS A VER....

LO DE KUWAIT JAMAS FUE LO MISMO QUE LO DE IRAQ. COQUI TAL VEZ EN UN PRINCIPIO PENSO QUE PODIA SER LO MISMO, LUCRARSE DEL DINAR DE IRAQ COMO SE LUCRO DEL DE KUWAIT, PARTIENDO DE LA PREMISA DE LAS INFORMACIONES QUE CREIA DE JM.

PERO EN CONVERSACIONES CON PERSONAS QUE SABEN DE ESTOS ASUNTOS SE LE PROVEYERON A EL INFORMACIONES EN B/N Y SE DIO CUENTA QUE TODO ERA DIFERENTE. QUE LAS PERSONAS QUE ESTABAN VENDIENDO LOS DINARES DECIAN ESO COMO REFERENCIA PORQUE PENSARON QUE IBAN A CONTINUAR CON EL JUEGO POR MUCHO TIEMPO SIN QUE NADIE SUPIERA QUE NO ERA VERDAD LA COMPARACION QUE HACIAN ENTRE LOS DOS PAISES.

EN CUANTO A LOS DINARES QUE EL DECIA TENER O TIENE IGUAL QUE LA OTRA SERE UNA PRESENTA....PERO ESTA QUE LA CONTESTE EL.

AUNQUE TE ADELANTO SIMPRE LE DIJE A COQUI QUE SE IBA A TENER QUE LIMPIAR EL TRASERO CON ELLOS SI NO LOS VENDIA PARA ALANTE A UN COSTO MAS ALTO DEL QUE EL HABIA PAGADO.Y DE HECHO DISCUTIAMOS COMO DOS BESTIAS Y NUNCA NOS HEMOS HECHO ENEMIGOS.

EN LA INFORMATICA VOY A EL Y PAGO DOBLE..SIEMPRE SE ENCARGO DE LEER MAS Y MAS Y SEGUIR BUSCANDO LA VERDAD SOBRE TODO ESTE ASUNTO Y LO MAS BONITO DE SU PERSONAS ES QUE SIN TENER QUE HACERLO LO COMPARTIA CON OTROS PARA QUE ABRIERAN LOS OJOS COMO EL LOS ABRIO.


Y QUE HA RECIBIDO??? NO HAY NI QUE DECIRLO...LOS POST DEL PASADO Y LOS DE AYER HABLAN POR SI SOLO. PERO BUENO!!!

AHI ES DONDE ESTA LA R/V DE TODO ESTO COMPRAS BAJITO Y VENDES ALTO...VUELVES Y COMPRAS A QUIEN SEA...YA SEA A LOS ARREPENTIDOS O A QUIEN SEA.. BAJITO Y VENDES ALTO. A LARGO PLAZO SIMPLEMENTE ES UNA COJIDA DE PENSUACO.

PORQUE CREES QUE JM DICE....COMPRO DINARES A QUIENES YA SE LOS HA VENDIDO????


NO SOLO JM PERO COMO EL SE HA HECHO FIGURA PUBLICA...PUES..

INTENTALO OJOS BRUJOS SI NO LO HAS HECHO YA Y VERAS!!!!! LO DEMAS HA SIDO UNA SOBERANA FALACIA.




Today, 11:52 AM
Ojos Brujos
Fanático! Join Date: Jan 2009
Posts: 890



--------------------------------------------------------------------------------

pues ya q este es el segundo round pregunta que te hago en el antiguo foro en muchas ocaciones dijistes que tu habias ganado dinero en la rv del dinar de kuwai si ganaste en dinero en esa revuluacion pq no crees en esta?? segundo punto en muchas ocaciones dijistes que tenias 40 millones de dinares iraquies si ya no crees en esta invercion que hiciste con los dinares los vendiste? pq seria tonto que si no crees en esta invercion y nadie se va hacer millonario mas que el señor mendez segun ud para q tener los dinares
__________________
nosotros siempre pensamos , rendirnos no rendirnos ,se dara no se dara, te importa demasiado lo que fue y lo que sera. hay un refran que dice. el ayer es historia , el mañana es un misterio pero el dia de hoy es un regalo x eso se llama presente.

Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 3:55 pm

MIRE EL SUPUESTO KALKULIN SI ES QUE ES EL VERDADERO CALCULIN ....QUE YO ESPECULO, ME PARECE MAS QUE ESTE ES EL GUIMO ...

PORQUE NO PARECE SER EL MISMO QUE LLEGO DE UN VIAJE CON SU FAMILIA Y HABLO CON COQUI VIA TELEFONO. ....Y DIJO YA NO QUERER SABER MAS NADA DE DINARES....

EL MISMO QUE HABLA DE JM COMO SI EN VERDAD JM FUERA UN LEPROSO...Y QUE ES DE CONOCIMIENTOS DE MUCHOS QUE HA SIDO EL UNICO QUE LE HA HECHO FRENTE A JM EN SU PROPIO FORO Y HASTA DE TODO LO QUE LE DIJO LO RETO QUE SE VIERAN DE CARA A CARA PARA QUE JM LE DIJERA LO QUE HABIA DICHO DE EL A SUS ESPALDAS.

O SERIA UN TRUCO DE ELLOS POR ALGUNA RAZON EN ESPECIFICA?????...

PARA LOS QUE NO SABEN , EVENTUALMENTE TENDRAN LA OPORTUNIDAD DE LEER EN ESTE FORO LO QUE SUCEDIO
ESE FATIDICO DIA QUE CALCULIN LE JAQUIO EL FORO A JM CON EL NICK DE LA AZAFATADELJET PORQUE JM LO HABIA BANIADO A EL...

UN THREAD ESPECIAL PARA PERSONAS ESPECIALES.

VUELVO Y DIGO Y REPITO SI ES EL MISMO CALCULIN ESTE KALKULIN ...QUE MAL LE VA!!!!.



#12 Today, 12:31 PM
kalkulin
Miembro Aprobado Join Date: Jul 2011
Posts: 11



--------------------------------------------------------------------------------

BUENAS TARDES A TODOS VAMOS ASEQUIR DEBATIENDO CON EL SAPO PERDON CON COQUI DE LO QUE EL SABE SEGUN EL DE "DINARES"

sapo una pregunta: Que es esto?

Coqui



Posts: 8156
Join date: 2009-06-04

Subject: Re: LOS 3 CEROS: EMBUSTES Y MANIPUALCIONES DE JM EN SU FB Today at 12:57 pm
GRACIAS MGD,

TIENES RAZON !!!

EL DEBATE TENIA Q SER CON RESPETO SIN OFENDER .. ESE FUE EL ACUERDO ENTRE JM Y YO Y ASI LO EXPUESO EL :



Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 4:18 pm

YA SALIO EL OTRO ENFERMITO....ESTE ES OTRO ABUSADOR CON LAS MUJERES ....PERO DE FRENTE CON UN HOMBRE SE ESCONDE DETRAS DE UNA COMPUTADORA Y QUE FACIL ES INSULTAR POR TELEFONO ...VERDAD???

PARA MI USTED FIJESE COMO LE DEJE SABER AL BRONX Y OTRAS PERSONAS EN LA LINEA NO SABE NADA DE INVERSIONES QUE NO SEA LO DE TRAMPA BANK PORQUE LE DEJA BENEFICOS A USTED...

LE PREGUNTO DONDE ESTA EN B/N TODO LO QUE SE HA GANADO EN IRAQ CON EL ISX...EN B/N MIENTRAS TANTO VAYA SACANDO CUENTA CUANTOS CAYERON EN SU TRAMPA BANK QUE HOY EN DIA NO HAN PODIDO HACER NI SE HAN GANADO NADA. DENOTA QUE NO ESTA SANGRANDO POR LA HERIDA SI NO LO BOCHINCHERO Y CHANCHUYERO QUE USTED ES.

SE LO DIJE A BRONX DESDE LA PRIMERA VEZ QUE LO ESCUCHE HABLANDO LOS DISPARATES QUE HABLABA Y EN LA FORMA QUE LE HABLABA A LA OTRA COMPA~ERA....

Y TAMBIEN LE DIJE A COQUI LA INTENSION QUE EUSTED TENIA EN QUERER VENIR A ESTE FORO. Y SE LO PROBE...Y COMO NO LE SALIO EL TRUCO AHORA HABLA BARBARIES DE COQUI. QUE BONITO Y QUE PUEBLITO!!!!!

OJOSBRUJOS....QUIERES SABER DE VERDAD DONDE ESTAN LOS 45, MILLONES DE DINARES DE COQUI....LA MAYORIA EN MI CUENTA DE BANCO Y JM ME LOS HA CAMBIADO....LOS HA PERDIDO EN APUESTAS.

VUELVO CON USTED THEBEST....

USTED ES UNA SOBERANA SABANDIJA Y SI NO LE GUSTA QUE LO VACILEN CON SUS EMBUSTES PUES DEJE LOS EMBUSTES . Y SI NO LE GUSTA QUE LE DIGAN CHANCHUYERO PUES DEJE LA CHANCHUYERIA Y RECOJASE A BUEN VIVR ...CHARLATAN SE LO DIGO YO LA QUE LE DIJO LO QUE LE DIJO SOBRE LOS DISPARATES QUE USTED HABLO POR TELEFONO. NO COQUI.


O QUE PENSO QUE YO ERA UNA PRESA FACIL PARA SALIR CORRIENDO A DEJARLE DINERO A USTED EN SUS MANOS PARA QUE ME ABRIERA UNA CUENTA EN WARKA???? Y PUSIERA MIS DINARES A CORRER EN EL ISX, SE EQUIVOCO PORQUE NO TENIA DINARES Y TAMPOCO IBA A PERMITIR QUE VINIERA A POMPIARLE SU BANCO EN COQUIDINARES????...QUE SE PENSO QUE YO ERA PAQUITA LA DEL BARRIO....

TAL VEZ COQUI TODAVIA EN ESE TIEMPO CREIA TAMBIEN ESOS DISPARATES PERO ESTA QUE ESTA AQUI...

NACA NACA..

VIEJO BABOSO INRRESPETUOSO RESULTO SER LA VERDAD DE LA IMPRESION QUE ME DIO.

HE AHI EN SUS ESCRITOS LA PRUEBA...


QUE SE PINSAN USTEDES QUE INSULTAN A LAS PERSONAS CON PALABRAS DE DOMINGO E INTENSIONES DE MIERCOLES Y HAY QUE RENDIRLES PLEITECIA...


MIRE CABALLERO USTED ESTA BASTANTE VIEJO PARA IR A PARAR A UNA CARCEL A SERVIR DE MUJERCITA....RECOJASE A BUEN VIVIR.......CHARLATAN.



#17 Today, 01:48 PM
THEBEST
Fanático! Join Date: Jun 2009
Location: CAROLINA
Posts: 448

No aguanta presion

--------------------------------------------------------------------------------

Mire COQUI, usted a insultado de una manera muy vulgar a mucha gente con palabras que ni en la radio y televisión se permite, LAS CUALES NO USO, NI ME INTERESA ESTAR A ESE NIVEL SUYO Y DE SUS ALICATES, aquí no se usa ese lenguaje, la gente lo a tratado mejor de lo que se merece. Por lo que esa excusa de que hay heridas que la gente no a sanado, es una excusa porque aquí está solo , no está con sus alicates, no aguanto la presión, eso es una excusa barata, porque se esta enredando usted mismo. Cuando PINK(BRONX) se fue a su foro, le cayeron encima fuertemente y PINKI se quedo con usted, trataron a PINKI como basura, no venga a llorar, que la gente esta resentida quédese y aguante el calor, es muy fácil estar solito en su foro con sus 4 alicates y hablar desde haya o es que ya se dio cuenta, que su estilo vulgar no atrae gente y el que le paga, se lo dijo, tratando de aguantar su VULGARIDAD, su manera VULGAR DE SER en IRAQDINARES y no pudo.
__________________
Al-Warka Bank Mr. Saad al-Bunnia
Les estamos dando la oportunidad de hacer buenas ganancias ya que una vez el país ha vuelto a la normalidad y las personas extranjeras pueden comprar acciones, créame que nadie será capaz de para agarrar un puñado de acciones

Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 4:46 pm

jajajajaj ESO ES AIS ELLOS PUEDEN INSULTAR DECIR HABLAR BLA BLA BLA ...LAS VICTIMAS DE IRAQDINARES..


VOY A ENVIARLE SUS HISTORIAS A SYLVIA PINAL....DITO VA A TENER LIBRETOS PARA BUEN TIEMPO CON TANTAS VICTIMAS DE COQUI... ...jajajjajaja


ME IMAGINO A SYLVIA PINAL DICIENDO; ESTA ES LA HISTORIA DE THEBEST EN IRAQDINARES UN VENDEOR DE SUE~OS DE UN BANCO DE IRAQ QUE DECIA SER VICTIMA DE UN SAPO...

BUENO LOS DEJO PARA QUE PUEDAN VER LA VERDADERA HISTORIA....DERRIBADA DE UN CUENTO EN UN CUENTO. Y LA DE JOROFU NI DIGAMOS LA INTRODUCCION.... ENTRE OTROS.


NINGUNO HAN PROBADO CON EVIDENCIAS EN B/N SUS EMBUSTES....Y SON LOS MISMO DEL GENESIS LOS QUE SE HAN LUCRADO DEL PROJIMO Y LOS INCAUTOS CON SUS BARBARIES Y CUANDO QUEDAN EXPUESTOS ESA ES LA ACTUACION BIEN DICHO...ACTUACION.....PARA SU DEFENSA SOBRE LO INDEFENDIBLE EN UN FORO DONDE NO LE PERMITEN A NADIE OPINAR DIFERENTES A ELLOS.

CLARO LO QUE SE VE NO SE PREGUNTA. THEBEST SIEMPRE HA SIDO COMO EL QUE DIJO QUE VIO LOS BILLETES Y LOS COIN NUEVOS....jajjajaja Y YO CONOZCO A SHABIBI Y JANGUEO CON MALIKI.jajajaj



Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 4:55 pm

LEAN QUE TRONCO DE OPINION....WOW ME DEJO COMO A TATO PARAPLEJICA Y ANONADADA....

ME QUITO EL SOMBRERO ES MAS ME QUEDO DESNUDA Y CORRO POR LA CALLES DE SAN JUAN AUNQUE ME ARRESTEN!!!!! ...


DESPUES DE LEER ESTE POST...


WOW SORPRENDENTE....WOW...

INCREIBLE COQUI PARA DONDE TE FUISTES A DEBATIR.....

EL PRIMER ROUND Y EN EL SEGUNDO SOLO UNA OPINION CON SENTIDO DE RESPSONSABILIDAD LO DEMAS LO MISMO Y MAS DE LOS MISMOS QUE HA SIDO LO DE SIEMPRE....

WOW DINERADO2010 PARA MODERADOR DE IRAQDINARES....TE GANASTES EL PREMIO NOVEL.....NOVEL..

WOW JM ALGUIEN MAS???



#19 Today, 02:42 PM
DINERO2010
Participante Join Date: May 2010
Location: caguas pr y trabajo en area metro
Posts: 55



--------------------------------------------------------------------------------

Saludos a todos mis respetos a todos aquí pregunto COQUI pregunto yo usted es DIOS ???? por que que yo sepa nadie tiene la verdad solo nos dejamos llevar por noticias que salen diariamente. Que algunos por ahí le den sensaciinalismo pues mala de ellos pero en verdad no se cual es su pelea a muerte con los dinares. Debería recapacitar y aunque no sea parte del foro 100% debería aceptar que esto es una oportunidad real y digna para algunos. Que muchos aquí se fueron al extremo comprando dinares si mala de ellos pero la inversión no tiene culpa que la gente comprara como compro total cada cual dispone del dinero como quiere. Sr COQUI debería usted de dejar los ataques a personas y dealers y debería buscar INFORMACION y postearla y dejar la enemistad a un lado total todos estamos en esto. Haaaaaaaaa y si usted ya no tiene dinares pues que hace teniendo calenturas ajenas no cree que todos somos grandes y somos dueños de nuestros actos ... Esa es mi opinión buena tardes y opine sin ofender

Back to top Go down
Megustadinar

Megustadinar


Posts : 3908
Join date : 2010-02-05

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 5:01 pm

WOW ESO MISMO jajjajajajaja QUE DIJO SU OPINION Y NO OFENDIO....jajajjajajajaja....

(pero no esa no es la opinion con sentido de responsabilidad...pero no se lo digan....jajajjaj)
Back to top Go down
joseconce017




Posts : 1533
Join date : 2010-11-15

EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitimeSat Jul 30, 2011 10:09 pm

Megustadinar wrote:
GUIMO SI LO QUE TIENES COMO REFERENCIA PARA DEBATIR UN TEMA TAN SERIO COMO ESTE SON NOTICIAS SACADA DE JUST HOPIN, ES LO MISMO QUE SE SEPA QUE FALSIFICASTES TU APTA DE NACIMIENTO. JUST HOPIN NO CAZA NOTICIAS, EL LAS COSE PARA BENEFICIOS DE OTROS Y BENEFICIO DE SU BOLSILLO. NO LO DIGO YO, EN EL INTERNET EL APARECE EN TODOS LADOS COMO UN SCAM CON SUS INFORMACIONES Y LAS NOTICIAS QUE EL POSTEA NO APARECEN EN FUENTES OFICIALES QUE NO SEAN DE EL MISMO.. SORRY...ASI QUE ES LO MEJOR QUE HACES PARA QUE NO MALINFORMES A LAS PERSONAS CON LAS INFORMACIONES MAL INTENSIONADAS DE OTROS CON UNOS PROPOSITOS QUE SON OBVIOS.

#3 Today, 09:41 AM
guimo26
Fanático! Join Date: Jan 2009
Posts: 4,244

esto es lo ultimo que posteo pero esto es para el sapo

--------------------------------------------------------------------------------

Experts call for citizens to address currency, Central undertakes small and replacing the damaged
Posted: July 30, 2011 by THE CURRENCY NEWSHOUND - Just Hopin in Iraqi Dinar/Politics
Tags: Baghdad, Central bank, Central Bank of Iraq, Coin, Currency, Economy of Iraq, Iraq, Iraqi dinar 0
On: Saturday 07/30/2011 12:20

MGD LO UNICO QUE SABE GUIMO ES MANGU EN SANTO DOMINGO Y MALO!!!!!!!!!!ESE ES OTRO ESTAFADOR MAS QUE SU DIA LLEGARA!!!!!!!!!!!!!!!
Back to top Go down
Sponsored content





EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Empty
PostSubject: Re: EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA   EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA Icon_minitime

Back to top Go down
 
EL SEGUNDO ROUND EN EL VERTEDERO QUE PARA MI JAMES EL TRUQUERO NO TIENE PALABRA
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» MIREN ESTO EL TRUQUERO Y POMPEADOR JAMES MENDEZ DANDO FECHAS DESESPERADAMENTE!!!PORQUE SERA?
» MENSAJE PARA EL GRAN VENDEDOR DEL VERTEDERO !!!!
» EL SAPO SUCIO TIENE A JAMES MENDEZ ENCOJONAO !!! DITOOOOOO JAJAJJA
»  LA ESCUELITA DEL COQUI TIENE RATING..... JAMES MENDEZ NO SALEN DE AQUI.
» LA MANIPULACION DE JAMES MENDEZ: PASANDO LISTA PARA HACERELES CREER QUE SE ESTA PREPARANDO PARA EL RV

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
FORO COQUI DINARES :: DESMASCARANDO LOS EMBUSTES DEL RV ! :: EL COQUITAZO (2005 - 2011)-
Jump to: